Студенты ТГТУ поучаствовали во Всероссийском молодежном кинопоказе ко Дню России

В рамках дня единых действий Минобрнауки РФ в Тамбовском государственном техническом университете состоялся всероссийский молодёжный кинопоказ.

Это Всероссийская акция была организованна Минобрнауки России в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» посвящена празднованию Дня России. Цель акции - патриотическое воспитание молодежи посредством демонстрации отечественных художественных кинофильмов.

Перед показом фильма волонтёры раздали ленточки с триколором, всем кто пришёл на мероприятие, в напоминание об этом празднике.

«Сегодня мы провели кинопоказ очень патриотичного и современного фильма "Африка" для студентов ТГТУ. Значимость проведения такого формата мероприятия - патриотическое воспитание через визуальное восприятие. Показ документальных фильмов о войне - это сохранение и передача потомкам правды о войне, фактах, героях. День России светлый праздник, который напоминает нам о единстве нашего народа - граждан России», - рассказала начальник отдела молодежной политики Екатерина Николюкина.

К проекту присоединились все регионы страны. В формате Дня единых действий 10 июня показы кинолент состоятся более чем в 300 российских вузах.

Последнее изменениеПятница, 10 Июнь 2022 15:44