Представитель ТГТУ выступила экспертом конкурса проектов «Моя страна – моя Россия»

На прошлой неделе в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова проходила Межрегиональная встреча авторов молодежных проектов – выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Мероприятие на площадке САФУ стало третьим в серии встреч выпускников Конкурса, которые запланированы на осень 2022 года. Каждая встреча посвящена отдельной тематике. Участники встречи в Архангельске обсудили «третью миссию» университетов и их роль в социально-экономическом развитии страны и регионов.

В рамках программы межрегиональной встречи выпускники Конкурса приняли участие в ряде образовательных и культурных событий. К деловой программе присоединились представители АНО «Россия – страна возможностей», Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, эксперты в сфере науки, высшего образования и регионального развития.

Доцент кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» Татьяна Пасько принимала участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия» как эксперт в номинациях «Моя педагогическая инициатива», «Интеллектуальная собственность моей страны» и «Большая технологическая разведка моей страны».

«Номинации проекта ежегодно меняются в соответствии с актуальной повесткой внутренней государственной политики и запросами общества. Я считаю, что встречи участников и экспертов являются одним из важных этапов программы, ведь именно на них можно обсудить сильные и слабые стороны проектов, разобрать основные ошибки при оформлении заявки», - рассказала Татьяна Владимировна.

«Моя страна – моя Россия» – всероссийский конкурс для инициативных людей, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и воплотить их в жизнь там, где они родились, учатся, работают.

Последнее изменениеПонедельник, 17 Октябрь 2022 15:35