В ТГТУ состоялась осенняя Школа студенческого актива

C 4 по 6 ноября на базе санатория "Энергетик" прошла осенняя Школа студенческого актива для студентов 1 курса ТГТУ.

Школа направлена на раскрытие интеллектуального, творческого и лидерского потенциала студентов и является важной составляющей проекта ТГТУ по вовлечению первокурсников в активную молодежную среду университета.

Традиционно открыл мероприятие ректор университета Михаил Краснянский. Он пообщался с участниками Школы  в формате открытого микрофона.

В этом году организаторы проекта "Школа студенческого актива" провели для студентов  программу, которая погрузила их во временные интервалы XXI века. Программа была наполнена деловыми, образовательными и командными играми и активностями. В рамках образовательной программы активисты поработали со своими запросами, которые они ставят на время обучения в университете и профессионального становления. Мастер-классы от организаторов проекта были направлены на развитие навыков будущего, необходимых для успешного личностного и карьерного роста, и могут быть применимы уже сейчас - в период обучения в ТГТУ.

"Традиционно в этот период проходит осенняя Школа студенческого актива ТГТУ для первокурсников. Это очень насыщенная деловая, образовательная, развлекательная программа. Ребята погружаются в атмосферу студенческого братства, активной внеучебной жизни университета. Большое внимание всегда уделяется командообразованию, мастер-классам по личностному росту, развитию лидерских качеств. Особенно приятно отметить, что в команду организаторов Школы входят старшекурсники и выпускники ТГТУ, которые передают традиции университета, наши основные ценности младшему поколению", - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

"Программа школы каждый год разная. В каждую программу организаторами вкладывается больше, чем просто образовательные, деловые, развлекательные активности. У проекта есть душа, и она живет на протяжении всего его развития - уже 15 лет", - рассказала Екатерина Николюкина, начальник отдела молодежной политики ТГТУ.

"Школа актива - это мероприятия от #команды мечты, которые "заставят" участников почувствовать физическую и эмоциональную встряску, выталкивающие из привычного мира и провоцирующие на адаптацию к неожиданным ситуациям. А ещё это концентрат весёлых воспоминаний, локальных мемов, новых знакомств и вкусной еды", - поделился участник Школы Никита Шапкин.

Школа студенческого актива – это место, где каждый год совершаются важные открытия, рождаются идеи и завязывается настоящая дружба на долгие года. Именно отсюда каждый год начинает свой отсчет большое будущее его одного поколения студентов Тамбовского государственного технического университета.

Последнее изменениеСреда, 09 Ноябрь 2022 16:07