Представители ТГТУ на форуме «Грани творчества»

17 марта на базе Центра образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова состоялся Форум исследователей «Грани творчества».

Тамбовский государственный технический университет является одним из организаторов этого форума, проводимого с 1996 года. Форум стал ежегодным традиционным мероприятием, посвященным повышению уровня научно-технического творчества школьников и поощрению их интереса к науке.

Перед началом форума прошла стендовая сессия «Вузы – школе»: «Современные профессии в инновационном социально-экономическом пространстве», целью которой является  профессиональная ориентация учащихся Тамбовской области. Тамбовский государственный технический университет представил участникам форума специальности, наиболее актуальные и востребованные на современном рынке труда.

На открытии форума перед участниками с приветственным словом выступила первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, директор Технологического института Дмитрий Полушкин.

В состав жюри секций вошли преподаватели Тамбовского государственного технического университета.

В Форуме принимают участие школьники 15-18 лет. Юные участники конференции представили научные работы по семи направлениям: экология современности и агрономия; естественные науки (физические и химические); технические науки (математика и информатика); технологии будущего; экономика и менеджмент; педагогика, психология и социология; гуманитарные науки (филология, искусствоведение, культурология). Свои работы участники должны были защитить в рамках работы секций.

Целью форума «Грани творчества» является выявление и поддержка одаренных обучающихся в области интеллектуального творчества и исследовательской деятельности. Основные задачи форума – это содействие интеллектуальному развитию обучающихся, формирование у них компетенций в области исследовательской деятельности, активизация поисковой и научно-практической деятельности обучающихся, пропаганда научных знаний и развитие интереса к будущей профессиональной деятельности.

Участники Форума, признанные победителями и призёрами, будут награждены дипломами Министерства образования и науки Тамбовской области.

Последнее изменениеПонедельник, 20 Март 2023 15:20