НОЦ мирового уровня "Инженерия будущего" подвел итоги марафона "Сила инженерии"

В рамках серии передач в студии ГТРК-«Самара» представители НОЦ "Инженерия будущего" подвели итоги Марафона науки «Сила инженерии», организованного управляющей компанией НОЦ по инициативе Дмитрия Азарова, Председателя наблюдательного совета Центра, губернатора Самарской области, и рассказали о Молодёжном научно-образовательном центре и других интересных проектах, которые запланированы.

Основными спикерами выступили: Денис Гусев, управляющий директор НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего», Александр Кузин, руководитель по развитию молодежного НОЦ, Алексей Васильчиков, директор института инженерно-экономического и гуманитарного образования Самарского государственного технического университета. К диалогу также подключились представители других регионов-соинициаторов «Инженерии будущего». Тамбовскую область представила Наталья Злобина, руководитель регионального представительства НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» в Тамбовской области, сопредседатель межотраслевого комитета по образовательным проектам, директор института дополнительного профессионального образования ТГТУ. Наталья Злобина отметила важность работы Молодежного НОЦ и активную вовлеченность Тамбовского государственного технического  университета в развитие этого направления. Особый акцент она сделала на номинантах премии "Инженерия будущего", где представлены молодые ученые и студенты, внесшие значительный вклад в развитие научно-технологических проектов НОЦ.

Специальными участниками программы выступили талантливые школьники из республики Мордовия и Тамбовской области, призёры конкурса молодежных научно-технологических проектов «Инженерия будущего», проводимого на цифровой платформе «Next» для школьников. А Алексеем Васильчиковым был анонсирован новый этап конкурса Инженерия будущего 2.0, который будет проводиться в этом году уже для студентов.

Также в съемке приняли участие студенты и победитель Всероссийского научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев», проводимого АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ – Алексей Ингеройнен.

Последнее изменениеСреда, 05 Апрель 2023 16:49