В технопарке «Вернадский» прошла встреча с представителями Ассоциации Цифрового Развития

12 апреля в технопарке ТГТУ «Вернадский» состоялась встреча руководства университета с представителями Ассоциации Цифрового Развития Тамбовской области, в ходе которой представители IT-компаний познакомились с лабораториями и центрами технопарка, разработками ученых университета и обсудили направления сотрудничества с вузом.

Ассоциация Цифрового Развития — главное отраслевое объединение IT-компаний Тамбовской области, созданное с целью развития IT-сообщества города, поддержки специалистов и привлечения новых кадров. Ассоциация заинтересована в сотрудничестве с Тамбовским государственным техническим университетом, поскольку вуз является крупнейшей площадкой региона по подготовке кадров в области информационных технологий. Это направления, связанные с защитой информации, искусственным интеллектом, большими данными, технологиями виртуальной и дополненной реальности, робототехникой, цифровизацией агропромышленного комплекса и других сфер экономики.

Во встрече приняли участие руководители тамбовских IT-компаний, ректор и проректоры ТГТУ. Ректор ТГТУ Михаил Краснянский провел для представителей Ассоциации Цифрового Развития экскурсию по центрам коллективного пользования уникальным научным оборудованием «Цифровое машиностроение», «Радиоэлектроника и связь», «Робототехника», в Молодежную VR-лабораторию. Молодые ученые, студенты презентовали свои разработки.

После экскурсии ректор ТГТУ Михаил Краснянский и президент Ассоциации Цифрового Развития Артем Дудин подписали соглашение о сотрудничестве. Таким образом стороны документально зафиксировали свои намерения по развитию взаимодействия в области инновационной деятельности - реализации инновационных проектов, проектов в области технологического предпринимательства, акселерационных программ, а также в сфере подготовки и развития кадрового потенциала, проектной и научно-практической деятельности.

Последнее изменениеСреда, 12 Апрель 2023 16:14