Студенты ТГТУ посетили предприятия региона в рамках «Недели без турникетов»

В Тамбовской области завершилась акция «Неделя без турникетов». В рамках акции студенты ТГТУ и других образовательных учреждений посетили с экскурсиями предприятия региона.

Тамбовская область ежегодно принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов». В этот раз она проходила в регионе с 10 по 14 апреля. Подведение итогов акции состоялось на Мичуринском заводе «Прогресс». В мероприятии приняла участие первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

В течение недели в рамках акции школьникам и студентам показали условия труда на местных заводах в целях ранней профориентации, провели встречи с опытными работниками заводов и устроили мастер-классы. Акция проводилась при организационной поддержке Союза машиностроителей России.

Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» поддержали крупнейшие промышленные предприятия, в том числе оборонные и машиностроительные. Студенты ТГТУ посетили заводы «Октябрь», «Электроприбор», «Пигмент», «ЗАВКОМ» и другие предприятия региона.

Ребята познакомились историей предприятий, увидели производственный процесс, оценили масштабы различного оборудования на заводах. Сами студенты отмечают, что очень интересно было пообщаться с людьми, которые своими руками делают высококачественную промышленную продукцию.

«ТГТУ тесно сотрудничает практически со всеми промышленными предприятиями региона. Это организация экскурсий, стажировок, практик, стипендиальные программы поддержки лучших студентов, выступления специалистов предприятий на площадках университета, их участие в Днях открытых дверей, наша традиционная Ярмарка вакансий ТГТУ и целый ряд других форматов. Акция «Неделя без турникетов» - еще одна дополнительная возможность для наших студентов посетить предприятия и, возможно, выбрать будущее место работы», ­– сказал Михаил Андреевич Рябинский, начальник отдела содействия трудоустройства и организации практики.

Последнее изменениеПятница, 14 Апрель 2023 16:46