Представители ТГТУ примут участие в форуме "Инженеры будущего 2023"

С 23 июня по 3 июля начнет свою работу Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2023». В рамках подготовки к Форуму на базе ТГТУ прошла встреча участников с представителями Правительства Тамбовской области, регионального отделения Союзмаш и ректором университета.

На встрече присутствовали и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексей Влaсов, первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения общественной организации «Союз машиностроителей России» Александр Пахомов, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по научной деятельности Дмитрий Муромцев, а также молодые ученые и инженеры – представители ТГТУ, АО «ТАГАТ» им. С.И. Лившица», ПО «АГРОТЕХ», АО «Вагонреммаш», ООО «Тамбовметаллоснаб», ООО «Гидротехпроект» и ФКП «Тамбовский пороховой завод».

Участники встречи обсудили планы по участию делегации Тамбовской области в предстоящем Форуме, являющемся крупнейшей федеральной площадкой по обмену опытом и консолидации инженерного сообщества страны.

Форум пройдет на территории пансионата «Шахтер» в селе Бунырево Тульской области. Традиционно на площадке форума работа организованна по нескольким направлениям - образовательная, деловая, культурная и спортивная программы.

От Тамбовской области участие в Форуме примет команда из 11 человек, в которую входят представители Тамбовского государственного технического университета и промышленных предприятий области. Кроме того, в деловой программе принимают участие представители Правительства региона, руководства ТГТУ и предприятий.

Представители региона проведут ряд мероприятий в рамках деловой программы Форума. Также, в рамках Форума пройдет Национальная научно-техническая конференция, в работе которой пяти представителям команды Тамбовской области предстоит защитить свои проекты, направленные на модернизацию и повышение эффективности работы производств различных направлений.

Последнее изменениеСреда, 21 Июнь 2023 21:04