Ректор ТГТУ посетил Международный форум «Инженеры будущего»

1 июля на площадке XI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» состоялась панельная дискуссия на тему: «Междисциплинарный, практико-ориентированный подход к подготовке кадров в новой национальной системе высшего образования». В мероприятии приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский и проректор по научной работе Дмитрий Муромцев.

В дискуссии участвовали заместитель министра наук и высшего образования Дмитрий Афанасьев, директор Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2023», заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей России Наталья Попова, директор по управлению персоналом Госкорпорации Ростех Юлия Цветкова, министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко, ректоры российских вузов из 18 регионов.

В приветствии Дмитрий Афанасьев отметил масштабность и значимость форума «Инженеры будущего». Он выделил три ключевые задачи для его участников: обзавестись новыми контактами, понять, чем занимается оборонная промышленность, попробовать себя в решении важных задач.

«Выражу осторожную уверенность, что приобретенные здесь связи дадут новые идеи, новые решения, новые изделия и новое поколение инженеров, будущее, которое мы все ждем», - сказал замминистра.

Во время дискуссии свои вопросы представителям вузов задавали участники «Инженеров будущего». Ректор ТГТУ Михаил Краснянский побеседовал с участниками форума на тему междисциплинарной подготовки будущих инженеров, карьерной траектории таких специалистов и подхода вуза к их подготовке.

Встретившись после мероприятий с командой молодых специалистов Тамбовской области, большую часть которой составляют выпускники, аспиранты и молодые ученые ТГТУ, Михаил Краснянский отметил отличные результаты их участия в рейтинговых мероприятиях форума, достойную презентацию региона и активное взаимодействие с командами других регионов страны.

Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проводится ежегодно для молодых руководителей структурных подразделений промышленных компаний, инженеров и специалистов технической направленности, студентов и аспирантов высших учебных заведений, представителей молодежных общественных организаций. В этом году мероприятие прошло с 23 июня по 3 июля в Тульской области. Организаторами выступают Союз машиностроителей России, Правительство Тульской области, Росмолодежь, Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Ростеха, Промсвязьбанка, Группы компаний «Россети» и Новикомбанка. На площадке участникам была предоставлена уникальная возможность пройти обучение по самым интересным, насыщенным, инновационным программам в рамках образовательного блока, участвовать в обширной деловой программе, а также показать свои навыки и раскрыть свои таланты в спортивной и культурной программах.

Последнее изменениеПонедельник, 03 Июль 2023 14:19