В числе 12 лучших из 214: команда студенческого медиацентра ТГТУ прошла отбор в проект "Креативная лига. Наука"

Команда студенческого медиацентра ТГТУ ProMediaTSTU прошла отбор в проект «Креативная лига. Наука». Из более 200 вузов-претендентов со всей страны организаторы отобрали для участия лишь 12 команд. Теперь им предстоит несколько месяцев обучения и борьба за звание лучшей команды.

Всероссийский образовательный проект «Креативная Лига» — это конкурс студенческих СМИ в формате онлайн-шоу. Тема этого года - наука, проводится при поддержке Минобрнауки России. Команды будут учиться у лучших экспертов сферы медиа создавать креативный контент, снимать на уровне топовых команд и поборются за звание лучшего студенческого медиа в стране.

Номинации конкурса: лучшее студенческое СМИ, лучшее креативное решение, лидер команды, лучший наставник, приз зрительских симпатий.

Конкурс проходит в несколько этапов: прием заявок от команд до 19 июня, съемки шоу с участием жюри и выполнение конкурсных заданий в июле, в августе зрители и эксперты оценят работы студенческих СМИ и победители получат свои награды, а осенью участники и зрители вспомнят лучшие моменты шоу и встретятся на живых лекциях в разных городах России.

«О конкурсе мы узнали не сами, с нами связался представитель Креативной Лиги и пригласил поучаствовать. Отборочный этап проходил во время сессии и работы, нам было очень сложно собраться и в воскресный день, за день до экзаменов, диплома и остальных дел, буквально на коленках отснять видеовизитку. Мы понимали, что наши конкуренты - это студенческие медиацентры с огромным опытом. Но мы были бы не мы, если бы дали слабину и не стали участвовать. После того, как из 214 заявок отобрали 12 и мы вошли в это число, готовы бороться как никогда. Самое главное - это действительно научиться, а для меня как руководителя  - как минимум вывести команду на новый уровень, а при лучшем исходе событий -  довести до финала и выиграть», - рассказала Юлия Мещерякова, студентка 3 курса ТГТУ, руководитель студенческого медиацентра университета.

В состав команды ТГТУ входят 4 участника - студенты Технологического института Юлия Мещерякова, Анастасия Архипова, Аркадий Антимонов и студент Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Алексей Исковских. Для всех ребят, обучающихся на технических направлениях, сфера медиа - это увлечение и возможность развивать в себе дополнительные навыки и компетенции.

Последнее изменениеСреда, 05 Июль 2023 13:00