В ТГТУ чествовали лучших выпускников 2023

11 июля в Тамбовском государственном техническом университете состоялась торжественная церемония награждения выпускников. Всего в этом году вуз выпускает более 2000 человек по всем уровням и формам подготовки. Около 200 из них сегодня чествовали в большом зале главного корпуса ТГТУ.

Собравшихся поздравил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

«Кажется, еще вчера я приветствовал вас на посвящении в студенты ТГТУ. Как один день, пролетели яркие, полные событий и возможностей, побед и достижений студенческие годы. И вот вы уже наши полноправные коллеги, дипломированные специалисты. Перед вами сейчас открываются новые жизненные горизонты. Пусть они будут ясными, и пусть диплом выпускника Тамбовского государственного технического университета остается для вас не просто документом о высшем образовании, но и надежным проводником на профессиональном пути, предметом гордости, знаком принадлежности к семье ТГТУ. Поздравляя вас с успешным окончанием университета и провожая во взрослую жизнь, мы не прощаемся с вами. Каждый из вас – часть славной истории ТГТУ. Убежден, пройдет совсем немного времени, и университет будет гордиться вашими высокими профессиональными достижениями. Не теряйте университетских друзей, идите по дороге жизни вместе, помогайте друг другу и, конечно, возвращайтесь в альма-матер, чтобы получить дополнительное образование, повысить квалификацию, помня о значимости принципа «образование через всю жизнь», - отметил Михаил Николаевич.

«Поздравляю всех выпускников с праздником. Вы учились в одном из самых лучших высших учебных заведений России, в котором получили свои знания от лучшего профессорско-преподавательского состава. Ваши достижения и открытия на протяжении этих лет дарили нам радость и гордость от побед, которые звучали на уровне всей Российской Федерации. Желаю вам быть целеустремленными, уверенными в себе и ничего не бояться», - поздравила ребят заместитель Главы региона Галина Шеманаева.

Также к выпускникам обратились первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов, выпускники ТГТУ - директор Дома молодежи Сергей Богомолов и известный ведущий, участник юмористического шоу "Импровизация" на ТНТ Николай Сипачёв.

На торжественном мероприятии выпускники получили награды за высокие достижения в различных направлениях – учебная, научная, общественная, культурно-творческая и спортивная деятельность. С концертными номерами выступили творческие коллективы и выпускники университета.

Завершился праздник традиционной общей фотографией выпускников в мантиях и конфедератках с ректором и проректорами ТГТУ у памятника Зое Космодемьянской.

Последнее изменениеВторник, 11 Июль 2023 17:01