Завершилась научно-просветительская экспедиция "Плавучий университет имени В. И. Вернадского"

На прошлой неделе завершилась Научно-просветительская экспедиция "Флотилия плавучих университетов", в рамках которой проводилась работа ежегодного проекта "Плавучий университет имени В. И. Вернадского".

“Флотилия плавучих университетов” - это уникальный научно-просветительский проект, в котором студенты и ученые погружены в единый процесс «обучение через исследования» в лучших традициях мировой практики «плавучих университетов».

На протяжении всей экспедиции студенты и преподаватели - представители ТГТУ и Ассоциации "Объединенный университет имени В.И.Вернадского" - проводили геологические и палеоэкологические исследования, полевые экологические мониторинги водных экосистем и почвенных кластеров. Также участники проводили эколого-просветительские мероприятия, мастер-классы с привлечением местного населения.

Заключительным мероприятием стала конференция в порту города Саратова, в рамках которой с приветственным словом обратились представители администрации города Саратова и исполнительный директор Ассоциации объединенный университет имени В. И. Вернадского Артемий Козачек.

Прямо на борту судов флотилии прошли художественная и геологическая выставка. После конференции на пристани прошла встреча участников Плавучего эковолотерского отряда "Вернадский" с экоактивистами организации "Зелёный бык" и представителями РЭО "Ситиматик" Филиал в городе Саратов.

В рамках встречи все собранные в экспедиции отходы для переданы на переработку.

Последнее изменениеВторник, 18 Июль 2023 09:34