Представители ТГТУ получат по миллиону рублей на развитие своих бизнес-идей

Определены победители III очереди конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Три проекта Тамбовского государственного технического университета получили гранты по 1 миллиону рублей на развитие своих бизнес-идей.

«Студенческий стартап» – это программа, реализуемая Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Её цель – грантовая поддержка стартап-проектов студентов российских вузов.

Прием заявок по III очереди конкурса проходил с 26 января по 3 апреля по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Отбор заявок студентов включал несколько этапов экспертизы, в том числе защиту в онлайн-формате. В состав экспертного жюри вошли представители бизнес-сообщества, университетов и научных организаций, акселераторов и других операторов федерального проекта. Они оценивали технологичность, рыночные перспективы, конкурентоспособность и квалификацию проектов.

В число 1235 победителей, которые получили грант вошли три представителя ТГТУ:

Андрей Истомин с проектом «Инжиниринг новых пластичных смазочных материалов на основе переработанных вторичных моторных масел» в направлении «Новые материалы и химические технологии»;

Александр Краснов с проектом «Комплекс оборудования симуляции вождения автомобиля» в направлении «Цифровые технологии»;

Сергей Стрыгин с проектом «Разработка программно-аппаратного комплекса испытательного стенда пропашных сеялок для проведения предпосевной подготовки» в направлении «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии».

Список победителей размещен на сайте проекта.

Последнее изменениеСреда, 19 Июль 2023 10:27