В ТГТУ отметили День Флага Российской Федерации

22 августа в нашей стране празднуется День Флага Российской Федерации. Ежегодно студенты Тамбовского государственного технического университета принимают участие в акциях, посвященных этому празднику.

Участники Летней школы студенческого актива ТГТУ 2023 приняли участие в акциях ко Дню российского флага. Площадкой для проведения мероприятий стал спортивно-оздоровительный лагерь "Сосновый угол". Ребята исполнили гимн России и танцевальный флешмоб.

«Российский триколор символизирует историю сильного государства и народа, его единство, традиции и независимость. Он объединяет нас всех в стремлении видеть страну свободным и процветающим государством. Сегодня наша общая задача - воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения к родному краю и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами России и своими делами доказывали любовь и преданность родной земле, стране, российскому флагу. Сейчас, как никогда, мы должны быть едины и непобедимы. Благодаря общей вере и сплоченности мы сможем доказать, что вместе способны на великие дела», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

День Государственного флага Российской Федерации был установлен на основании указа Президента от 20 августа 1994 года.

Последнее изменениеСреда, 23 Август 2023 12:40