Ректор ТГТУ посетил с рабочим визитом Северный (Арктический) федеральный университет

Состоялась рабочая встреча ректора Северного (Арктического) федерального университета Елены Кудряшовой и ректора Тамбовского государственного технического университета Михаила Краснянского, где обсуждались вопросы взаимодействия в рамках общих проектов.

Михаил Краснянский побывал на конференции «Проблемы механики целлюлозно-бумажных материалов», которая проходит сейчас в САФУ, а также посетил Технопарк, Центр коллективного пользования научным оборудованием «Арктика», Высшую инженерную школу, IT-парк «Цифровая Арктика» и инновационно-технологический центр «Современные технологии переработки биоресурсов Севера». Ректор ТГТУ высоко оценил работу ученых САФУ и существующую научную базу и отметил перспективы развития сотрудничества вузов в сфере науки и образования.

"Тамбовский государственный технический университет — это вуз, имеющий общественное и государственное признание, на протяжении многих лет входящий в сотню лучших высших учебных заведений России. Наиболее высокие баллы он получает в категориях «Исследования» и «Инновации», поэтому и наше взаимодействие тесно связано с этими направлениями. Совместные проекты САФУ и ТГТУ позволяют решать важные государственные задачи и содействуют развитию науки не только в наших регионах, но и во всей стране", — подчеркнула ректор САФУ Елена Кудряшова.

Фото: сайт САФУ

Последнее изменениеПятница, 15 Сентябрь 2023 16:25