Стартовал Межрегиональный Форум Студенческих научных объединений «Вернадский»

19 сентября в рамках Фестиваля науки был дан старт Межрегиональному Форуму Студенческих научных объединений «Вернадский», приуроченный к 160-летию со Дня рождения великого ученого, академика В. И. Вернадского.

Участниками форума стали студенты и представители МГУ имени Ломоносова, Крымского федерального университета имени Вернадского, Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Саратовского государственного технического университета имени Гагарина, Государственного университета по землеустройству, Воронежского государственного университета инженерных технологий, Государственного университета «Дубна» и других вузов страны.

В первый день форума участники посетили выставку научных достижений Тамбовской области, приняли участие в мастер-классе по полевой геоэкологии, посетили открытые лекции по актуальным научным направлениям, посоревновались в открытых квест-лабораториях «Проектная среда ТГТУ».

На протяжении нескольких дней участников ждут круглые столы, форсайт-сессии, мастер-классы пленарные заседания, экскурсии.

Организатором выступило Студенческое научного объединение ТГТУ. Студенческое научное общество - добровольное творческое объединение студентов, стремящихся осваивать методологию и методику исследовательской деятельности и совершенствовать свои знания в области профессиональных и иных наук, в области изучаемых учебных дисциплин под руководством преподавателей и руководителей учебно-производственной практики.

Мероприятие проводится в рамках грантовой поддержки Минобрнауки. Напомним, СНО ТГТУ вошло в число победителей Конкурса студенческих научных сообществ 2023 года.

Последнее изменениеЧетверг, 21 Сентябрь 2023 14:10