В Точке кипения технического университета прошла бизнес-игра «Ты=успешный бизнес»

19 сентября в Точке кипения ТГТУ прошла встреча Клуба молодых предпринимателей Тамбовской области (Росмолодёжь.Бизнес), собравшая больше ста талантливых и активных студентов.

Организатор встречи, лидер Клуба Игорь Антипов предложил молодым людям проработать свои идеи до уровня бизнес-проекта в интерактивном формате бизнес-игры «Ты=успешный бизнес». В зале «Энергия» Точки кипения ТГТУ в течение нескольких часов команды будущих предпринимателей генерировали неординарные идеи и преобразовывали их до уровня, достаточного для открытия собственного бизнеса. Среди них были такие, которые без сомнения можно считать перспективными и заслуживающими внимания инвесторов. Для того, чтобы бизнес-идею воплотить в жизнь, требуются многие составляющие, о которых молодежи в первой части встречи рассказали гости и организаторы мероприятия.

Первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова выступила с приветствием к собравшимся, подчеркнув, что университет и Точка кипения ТГТУ стали точкой притяжения новых форматов, технологий и мероприятий, а развитию навыков студентов, в том числе предпринимательских, уделяется много внимания.

Лидер Клуба молодых предпринимателей Тамбовской области Игорь Антипов презентовал участникам встречи объединение «Клуб молодых предпринимателей». В этот раз, помимо обсуждения основных задач, стоящих перед Клубом, шла речь о необходимости приносить пользу стране и обществу. Большое внимание было уделено тому, какие критерии применять для оценки успешности предпринимательской деятельности, каким должен быть бизнес, какие задачи должен выполнять помимо получения прибыли, чтобы сам предприниматель мог сказать «Я=успешный бизнес».

Заведующая кафедрой менеджмента ТГТУ Екатерина Дмитриева не только напутствовала студентов добрыми пожеланиями в начале мероприятия, но и в течение всей бизнес-игры выступала в роли наставника, помогая участникам команд ориентироваться в непростых вопросах при обсуждении идей, формирования уникального предложения, оформления проекта для презентации перед многочисленной аудиторией собравшихся.

Благодаря открытости участников игры, умению моментально включаться в решение самых сложных задач, отзывчивости к новым идеям и своей способности продуцировать эти идеи самостоятельно в зале «Энергия» на протяжении всей игры стояла непередаваемая атмосфера - атмосфера творчества и содействия единомышленников. В результате интенсивной работы в командах на презентацию были представлены бизнес-проекты, не вызывающие сомнения в том, что они актуальны и будут востребованы и имеют все основания стать успешными.

Следующая встреча Клуба запланирована на октябрь.

Клуб молодых предпринимателей призван объединить усилия активных, молодых, развивающихся в бизнесе (или планирующих свой бизнес) людей в возрасте от 14 до 35 лет для взаимопомощи в решении текущих вопросов и реализации больших совместных проектов.

Последнее изменениеПятница, 22 Сентябрь 2023 09:15