Ректор ТГТУ встретился с участницами команды «Мисс ТГТУ»

Ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский встретился с командой КВН «Мисс ТГТУ», чтобы обсудить итоги участия команды в Лиге «Лампа», Лиге «Университетская» города Липецка и в новом юмористическом шоу на ТНТ «Лига городов».

Команда состоит из победительниц конкурса «Мисс ТГТУ» разных лет и выпускниц университета. В конце 2021 года девушки решили собрать команду спонтанно, каждая из них давно хотела попробовать себя в роли участника команды КВН и показать, что "Мисс ТГТУ" - это не только красивые, но и умные, обаятельные и артистичные девушки с хорошим чувством юмора.

За прошедшие два года стало понятно, что им это удалось. Команда становилась чемпионом игр в Тамбове (лига «ТОЛК» и лига КВН ТГТУ), Липецке (официальная лига «Университетская»), играла в топовой московской лиге КВН «Лампа». В июне команда прошла кастинг на новое юмористическое шоу «Лига городов» на ТНТ. Девушки приняли участие в первом выпуске, вышедшем в эфир 17 сентября, но не прошли отбор в следующий этап шоу. Тем не менее, многие зрители и жюри запомнили красивых и ярких участниц из Тамбова.

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский поблагодарил команду «Мисс ТГТУ» за успешный прошедший сезон игр и проектов, отметил развитие каждой из участниц, преодолевших непростой путь от вчерашних школьниц, только выбирающих свой путь профессионального и личностного роста, ставших затем победительницами вузовского конкурса красоты, а сейчас уже известных и на федеральных площадках и проектах.

«Участие в разных лигах КВН и в шоу «Лига городов» дало каждой из участниц команды очень ценный опыт, научило справляться с трудностями, правильно реагировать на победы и неудачи, ставить цели и достигать их. Я очень рада, что из конкурса «Мисс ТГТУ» родилось нечто большее. Этот конкурс стал хорошей стартовой площадкой для наших девчонок. Уверена, что впереди их ждет много новых побед. Особую благодарность хотелось бы высказать в адрес руководства университета. Нас всегда поддерживают и верят в успех», - поделилась наставница команды, организатор конкурса «Мисс ТГТУ», заместитель руководителя студенческого клуба Анастасия Глушкова.

Для одной из участниц команды, выпускницы ТГТУ Оксаны Чеботаревой университетские игры КВН сыграли важную роль не только в ее пути в мире юмора, но и в семейной жизни. Именно в среде КВН она познакомилась со своим будущим мужем. А в этом сезоне выступала на московской сцене Лиги «Лапма» уже в ожидании дочки. Одной из самых ярких и получивших высокие оценки жюри миниатюр стала реальная «гендер-пати» - Оксана прямо на сцене вместе со своими подругами из команды узнала пол ребенка. А через 2 недели после съемок шоу «Лига городов» она родила дочку.

«КВН мне подарил творчество, самореализацию, мужа и теперь уже и ребенка. Дочке обязательно будем прививать любовь к юмору и творчеству, покажем ТГТУ, скажем, что здесь хорошо, но выбор своего пути в любом случае потом уже будет за ней», - рассказывает Оксана.

Последнее изменениеПятница, 22 Сентябрь 2023 11:26