В ТГТУ прошел концерт ко Дню учителя

В канун Дня учителя 4 октября в концертном зале Тамбовского государственного технического университета прошел праздничный концерт.

С творческими номерами выступили студенты ТГТУ, посвятив их своим педагогам, наставникам, преподавателям. В программу вошли танцевальные, вокальные номера, показ Театра мод ТГТУ «Эклектика».

С поздравлением к гостям мероприятия обратился ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Он отметил, что в течение всего этого года, объявленного в России Годом педагога и наставника, главной темой является ключевая роль учителя в передаче знаний, ценностей и навыков, необходимых для успешной самореализации детей, взаимосвязь между системой образования и будущим страны, её процветанием.

«Быть педагогом, преподавателем – это ответственность, потому что именно от вас во многом зависит дальнейшая судьба нашей молодежи, уровень их профессионализма и знаний. Именно им, сегодняшним школьникам и студентам, в будущем развивать промышленность, экономику, совершать научные открытия, работать на благо Российской Федерации.

Дорогие коллеги! Вы посвятили свою жизнь делу образования, выбрали эту непростую, но такую важную задачу: держать на своих плечах ответственность за будущее. Спасибо за ваш нелегкий и благородный труд, за преданность своей профессии и щедрость души! Именно учитель всегда был образцом высокой духовной силы, мудрости и безграничного терпения.

От всей души желаю вам пытливых и целеустремленных учеников, здоровья, счастья, сердечного тепла и душевной гармонии!», - сказал Михаил Николаевич.