В ТГТУ прошла XVIII межвузовская научная студенческая конференция

5 октября на базе Тамбовского государственного технического университета прошла XVIII межвузовская научная студенческая конференция Ассоциации “Объединенный университет им. В.И. Вернадского” "Проблемы техногенной безопасности и устойчивого развития".

Организаторами мероприятия выступили: Ассоциация "Объединенный университет им. В.И. Вернадского", Тамбовский государственный технический университет и Российская экологическая академия.

В работе конференции принимали участие представители Студенческого научного объединения ТГТУ и студенты других вузов Тамбовской области. В состав жюри вошли представители Совета молодых ученых и специалистов ТГТУ.

В рамках конференции были представлены проекты в области биотехнологий, IT, в сфере энергетики, робототехники, экологии и в других областях техники и технологий.

Конференция аккредитована для предварительного отбора проектов в рамках программы У.М.Н.И.К. По результатам конференции были отобраны лучшие работы. Они будут дальше представлены в финальном туре регионального этапа перед независимыми экспертами - представителями предприятий. Победители финального тура получат по 500 000 рублей на 1 год для реализации своих проектов.

Кроме того, по итогам конференции лучшие работы будут отобраны для предоставления на открытые Всероссийские и областные конкурсы на лучшую студенческую научную работу. Также доклады участников будут опубликованы в сборнике научных статей молодых ученых, аспирантов и студентов «Проблемы техногенной безопасности и устойчивого развития». Важно отметить, что сборник включен в РИНЦ и учитывается в рейтинге соискателя при поступлении в аспирантуру вуза на бюджетные места.

Мероприятие проводится в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Последнее изменениеСреда, 17 Январь 2024 17:47