Профессор ТГТУ провел открытую лекцию о традициях российской государственности в рамках Российского общества «Знание»

7 октября в музейно-выставочном центре Тамбовской области для студентов ТГТУ выступил с лекцией Владимир Пеньков, председатель Общественной палаты Тамбовской области, профессор ТГТУ, член Наблюдательного совета Российского общества «Знание». Тема лекции «Россия – священная наша держава».

Мероприятие открыла Наталия Молоткова, председатель регионального отделения Российского общества «Знание». Она отметила важность тематики лекции для формирования гражданской позиции молодежи и подчеркнула, что не случайно слушатели собрались в Музейно-выставочном центре, экспозиции которого имеют большую просветительскую и патриотическую ценность для жителей региона.

Владимир Пеньков затронул тему современной России как преемника и продолжателя исторических традиций российской государственности. Он говорил о сильном государстве и зрелом гражданском обществе как слагаемых мощной державы. Тематика лекции особенно актуальна в год тридцатилетия Конституции России 1993 года и избирательной системы Российской Федерации. Лектор отметил эти значимые даты, позволяющие подвести определенные итоги и проанализировать пройденный за три десятилетия путь. В завершение лекции Владимир Пеньков поднял тему гражданства как политико-правовой основы устойчивой связи человека со страной.

Дата проведения лекции совпала с Днем рождения Президента России Владимира Путина. Лектор и слушатели обсудили роль личности Владимира Владимировича в укреплении российской государственности. А в завершении лекции Владимир Пеньков вместе со студентами обратились к Президенту, записав видеообращение с поздравлением.

Последнее изменениеСуббота, 07 Октябрь 2023 12:35