В ТГТУ прошел отбор в четвертьфинал Чемпионата мира по программированию

На прошедшей неделе прошли квалификационные (отборочные) соревнования по спортивному программированию в Тамбовской области для командного студенческого Чемпионата Юга и Поволжья России.

Тамбовский государственный технический университет является ключевым партнером Федерации. Именно на площадке ТГТУ, с участием студентов технического университета уже в седьмой раз проводятся соревнования.

В этом году в соревновании приняло участие около 400 команд, более 1000 участников. На площадке университета – 39 участников.

Лучшими среди студентов ТГТУ оказались Владислав Чарыков и Степан Махнатеев, которые вдвоем решили 5 задач из 12 предложенных, обойдя все команды ТГТУ, состоящие из 3 человек.

Победители, прошедшие отборочные соревнования, прошли в четвертьфинал Чемпионата мира по программированию по версии ICPC (International Collegiate Programming Contest).

Спортивное программирование - новый вид спорта, который официально признан в нашей стране. Соответствующее соглашение было подписано в 2022 году на Питерском Международном Экономическом Форуме 16 июня. Тамбовская область создала Федерацию спортивного программирования в числе первых, и её партнёром стал Тамбовский государственный технический университет.

Последнее изменениеВторник, 10 Октябрь 2023 15:39