Преподаватели ТГТУ провели обучение для студентов Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета

С 13 по 22 ноября в рамках реализации подписанного договора о сотрудничестве в сфере науки и образования между ТГТУ и Западно-Казахстанским инновационно-технологическим университетом состоялось офлайн-обучение студентов 4 и 5 курсов направления подготовки "Архитектура".

В качестве педагогов выступили заведующий кафедрой Архитектура и градостроительство Татьяна Ельчищева и доцент кафедры Анастасия Путинцева. Проектный интенсив предусматривал изучение дисциплин "Архитектурные конструкции и теория конструирования", "Информационное моделирование", "Архитектурное проектирование" и "Композиционное моделирование".

Ребята прослушали курс лекций, изготовили макеты объёмных композиций, разработали проект индивидуального жилого дома в ARCHICAD. Студенты ТГТУ по направлению «Реконструкция и реставрация объектов культурного наследия» в рамках академической мобильности вместе с обучающимися Института отраслевых технологий разработали проекты с использованием технологий BIM-проектирования и провели интенсив по визуализации в Lumion и основам архитектурной подачи в Adobe Photoshop.

Видеопрезентации объектов проектирования показали интересные ракурсы полученных зданий и композиций. А для гостей из ТГТУ были организованы экскурсии по достопримечательностям города Уральска.

Последнее изменениеПятница, 24 Ноябрь 2023 15:52