В техническом университете состоялась научная конференция «Цифровая трансформация в энергетике»

На прошлой неделе в преддверии Дня энергетика Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники провел традиционную Международную научную конференцию «Цифровая трансформация в энергетике».

В этом году научная конференция приурочена также к юбилейной дате Тамбовского государственного технического университета - 65-летие основания вуза и 30-летие преобразования в университет.

Научная конференция проходила два дня в смешанном формате, в рамках которых состоялись секционные доклады, на которых выступали студенты, молодые ученые и специалисты из множества российских и зарубежных вузов и научных организаций, и пленарное заседание секции, где с приветственными словами выступили представители предприятий-партнеров и других вузов.

В результате работы двух дней конференции были представлены доклады ученых из ТГТУ, Юго-западного государственного университета, Липецкого государственного технического университета, Воронежского государственного технического университета, Пензенского государственного университета, Казанского национального исследовательского технологического университета, Института химической физики им.Н.Н.Семенова РАН, Российского технологического университет МИРЭА, Дальневосточного государственного аграрного университета (г.Благовещенск), Таджикского технического университета имени академика М.С.Осими (г.Душанбе, Таджикистан), Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого (г.Гомель, Беларусь), Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана (г.Уральск, Казахстан), Казахского национального университета им.Аль Фараби и другие.

По результатам проведенных пленарного и секционных заседаний будет опубликован сборник трудов конференции, который доступен всем желающим на официальном сайте конференции.

*Мероприятие проводится в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных
на поддержку студенческих научных сообществ.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Декабрь 2023 16:25