Школьникам Новоайдарского района рассказали о профессиях будущего в ТГТУ

16 января в студенческом технопарке ТГТУ «Вернадский» прошла экскурсия для школьников из Новоайдарского района Луганской Народной Республики.

Школьники посетили центры коллективного пользования "Цифровое машиностроение" «Робототехника», «Радиоэлектроника и связь», Киберполигон, молодежную VR лабораторию.

Перед ребятами выступили ректор ТГТУ Михаил Краснянский и первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. Они рассказали школьникам о перспективах и возможностях во время обучения в нашем вузе.

«Мы очень рады приветствовать ребят из Новоайдарского района в нашем городе и в нашем университете. Мы рассказали ребятам о том, какие профессии будущего они смогут у нас освоить, с какими технологическими новинками можно познакомиться, посетив лаборатории нашего университета. Именно для этого мы организовали профориентационную встречу на базе технопарка «Вернадский». У ребят была возможность пообщаться с нашими молодыми учёными, студентами аспирантами, увидеть, какими научными, прикладными исследованиями здесь занимаются, и самим попробовать сделать что-то вместе с ними", - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

"В предыдущие годы к нам поступали ребята из ЛНР и ДНР, они очень достойно учатся. У них высокая мотивация на овладение специальностями, поэтому мы думаем, что и сегодняшним школьникам, которые приехали к нам в гости, экскурсия в технопарк была интересна и полезна для их будущего выбора
», - прокомментировала первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

Шефство над освобождёнными и вернувшимися в состав России территориями регионы взяли по поручению Президента РФ Владимира Путина. Тамбовская область помогает Новоайдарскому району ЛНР в сферах здравоохранения, образования, культуры, туризма, сельского хозяйства и по многим другим направлениям.

Последнее изменениеСреда, 17 Январь 2024 10:49