Студенты ТГТУ представили вуз на региональных мероприятиях ко Дню студента

В Тамбове в День российского студенчества состоялись интерактивные программы, встреча с главой региона Максимом Егоровым и главой администрации города Тамбов Максимом Косенковым.

Глава региона Максим Егоров в День российского студенчества пообщался со студенческими семьями, во встрече участвовали три студенческие семьи ТГТУ - Максим и Софья Булгаковы, Александр и Нина Воронины и Дмитрий и Надежда Котиковы. Каждая семья рассказала свою историю: как познакомились, чем занимаются, какие семейные традиции чтут и передают из поколения в поколение. В диалоге были затронуты темы воспитания у молодого поколения патриотизма, национальной идентичности, развитии культуры, сохранении семейных ценностей, профессиональном становлении. В рамках встречи Максим Борисович рассказал молодым семьям и о новом региональном проекте по благоустройству «Дорога к дому всей семьей».

Также состоялась встреча главы Администрации города Тамбова Максима Косенкова. В формате открытого микрофона представители студенческих отрядов области обсудили вопросы грантовой поддержки, темы сотрудничества в вопросе благоустройства города, работы с молодежью, правильной профориентацией. Встречи в таком формате очень полезны, они позволяют студентам напрямую пообщаться с теми, кто руководит регионом, услышать советы и наставления, которые помогают в реализации собственных идей. Бойцы выступили с инициативой провести ежегодную акцию "Снежный десант" в городе Тамбове и поставить доску почёта для активных бойцов отрядов в любом сквере города, над которым ребята возьмут шефство.

Завершился День российского студенчества в Молодежном театре, где прошел диалог главы региона с активными студентами, праздничный концерт, во время которого участников мероприятий поздравили от ректоры тамбовских вузов.

"Какое счастье встречаться в одном месте с коллегами из других вузов Тамбовской области, чтобы обсудить мероприятия прошедшего года, надумать новых, а также просто душевно поговорить. А наши встречи и беседы с губернатором области стали уже ежегодной традицией, где мы делимся своими идеями и задаем интересующие вопросы Максиму Борисовичу Егорову, которые волнуют нас для дальнейшей работы в новом году. Искренний совет всем студентам - студенческие годы бывают только лишь раз, поэтому не упускайте свои возможности, которых много на нашей родной Тамбовской Земле!", - рассказала участница встречи, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Елена Сусликова.

Последнее изменениеПятница, 26 Январь 2024 15:59