Для студентов ТГТУ состоялся круглый стол на тему "Семейные ценности"

На прошедшей неделе в рамках года семьи в Институте архитектуры, строительства и транспорта прошел круглый стол на тему "Семейные ценности".

Гостями мероприятия стали преподаватели кафедры «Архитектура и градостроительства», сформировавшие многодетные семьи, и студенческая пара с ребенком.

В рамках круглого стола профорг института Архитектуры, строительства и транспорта Неля Мищенко выступила с сообщением о семейных ценностях, после которого участники рассказали о том, что такое семья в понимании каждого из присутствующих, о важности института семьи, о жизненных ценностях.

«Такие мероприятия играют большую роль для нашей молодежи. 2024 год объявлен нашим президентом Годом семьи. Крепкие большие семьи - основа нашей державы, ведь семья — это свое маленькое государство. В России сейчас действуют программы для поддержки молодых семей - выплачивается материнский капитал, существуют разные социальные льготы. Помимо этого, действует крупная программа «Молодая семья» по помощи в покупке жилья. Все эти вопросы мы обсудили в рамках круглого стола и пришли в общему выводу, что в это непростое время как никогда нужно заботиться о самых близких и любимых людях», - отметила профорг института Архитектуры, строительства и транспорта Неля Мищенко.

Последнее изменениеВторник, 20 Февраль 2024 11:35