В техническом университете подвели итоги первого патриотического фестиваля «Россия в сердце»

21 февраля в концертном зале ТГТУ "Северный" состоялся финал первого творческого патриотического фестиваля ТГТУ «Россия в сердце».

С приветственным словом выступили ректор ТГТУ Михаил Краснянский и член Областного Комитета ветеранов Николай Климов.

Концерт состоял из лучших вокальных, танцевальных номеров, оригинального жанра, чтения стихов. В фойе перед концертом состоялась выставка работ студентов, которые принимали участие в номинациях "Декоративно-прикладное творчество", "Изобразительное, фото и видеоискусство".

В завершении состоялось подведение итогов и награждение победителей. Места распределились следующим образом:

Победитель в номинации «Вокальный жанр» - студентка Многопрофильного колледжа Татьяна Анишина;

Победитель в номинации «Танцевальный жанр» - танцевальный коллектив «TSTU»;

Гран-При в номинации «Танцевальный жанр» - Институт экономики и качества жизни;

Победитель в номинации «Цирковое и ярмарочное искусство» - студентка Технологического института Алина Карболакова;

Победитель в номинации «Художественное чтение» - преподаватель Юридического института Светлана Мещерякова;

Победитель в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - студент Института архитектуры, строительства и транспорта Даниил Юрченко;

Победитель в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - студентка Института автоматики и информационных технологий Юлия Белова;

Победитель в номинации «Изобразительное, фото и видеоискусство» - студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Анастасия Деева;

Специальным дипломом «За творческое осмысление патриотизма в графике» в номинации «Изобразительное, фото и видеоискусство» - студент юридического института Алексей Кольтюков;

Гран-При фестиваля завоевал студент технологического института Иван Кузнецов.

«Я восхищаюсь талантами наших студентов, которые параллельно с освоением сложных инженерно-технических, экономических, юридических направлений подготовки успешно развиваются в творчестве, показывают на сцене свой артистизм, сами ставят вокальные и танцевальные номера. В выступлениях вчерашнего концерта мы увидели особое отношение студентов к Родине, интерес к ее культуре, искусству и традициям. Было приятно видеть искренние эмоции ребят, яркие номера, которые не оставили равнодушными зрителей», - отметил Михаил Николаевич.

Последнее изменениеПонедельник, 26 Февраль 2024 14:22