Самая умная, талантливая и красивая: студентка ТГТУ Дарья Соколова победила в конкурсе "Мисс Тамбовская область"

27 февраля состоялся финал конкурса красоты «Мисс Тамбовская область — 2024». Победительницей стала студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета, действующая Мисс ТГТУ Дарья Соколова. Кроме того, на промежуточных этапах конкурса Дарья получила титулы "Мисс интеллект" и "Мисс талант".

Дарья год назад победила в университетском конкурсе красоты "Мисс ТГТУ 2023", затем получила титул "Мисс ЦФО" на конкурсе "Мисс и Мистер студенчество России". Даша - яркая, талантливая, разносторонняя личность. Она - участница сборной команды КВН "Мисс ТГТУ", которая неоднократно становилась победителем и призером различных лиг КВН, девушки покоряли сцены Тамбова, Липецка, Москвы, Сочи. Также Дарья выступает в составе университетских танцевальных коллективов, состоит в театре мод "Эклектика". При всем этом успевает учиться на 5 курсе направления "Архитектура" и работать.

Первый кастинг конкурса "Мисс Тамбовская область" стартовал в сентябре, в котором приняли участие шесть претенденток от 16 до 22 лет, а затем прошёл второй кастинг, к которому позже добавился отбор в онлайн формате. В итоге окончательный состав претенденток на корону сформировался к середине декабря. В новом году для девушек прошло несколько промежуточных этапов: «Мисс интеллект», «Мисс талант», «Мисс грация», «Мисс элегантность», «Мисс дружба» и «Мисс зрительских симпатий».

Всего за титул боролись 13 девушек. Тема финала — «Все мы родом из детства».

На финальном шоу претендентки на победу выступали с танцевальным номером, демонстрировали дефиле в купальниках, отвечали на вопросы конкурса «Интервью» и представили несколько дизайнерских коллекций одежды.

Имена победителей объявили исполнительный и генеральный директора модельного агентства «М-Стар» Светлана и Ольга Мешковы.

"Я безумно счастлива, что я одержала победу, получила этот титул. Я очень благодарна своим близким и родным за поддержку, опору. Без них этого не получилось бы. Хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам и студентам ТГТУ за помощь и поддержку, и за то, что отдавали свои голоса за меня на этапе Мисс зрительских симпатий", - отметила Дарья.

Стоит отметить, победительница университетского конкурса красоты "Мисс ТГТУ" не в первый раз получает корону первой красавицы региона. Обладательница титула Мисс ТГТУ-2017 Светлана Савельева стала победительницей конкурса "Мисс Тамбовская область-2017". Конкурс "Мисс ТГТУ" стал успешной стартовой площадкой для многих его участниц. Например, победительница конкурса "Мисс ТГТУ-2018" Елизавета Семенко стала "Мисс зрительских симпатий-2018" на конкурсе "Мисс Тамбовская область", а также получила корону "Мисс Черноземье". А Мисс ТГТУ-2019 Дарья Ситникова стала первой вице-мисс в конкурсе "Мисс Тамбовская область-2019". Кроме того, участница конкурса «Мисс ТГТУ» неоднократно представляли регион на конкурсе «Мисс и Мистер студенчество России», где удостаивались титулов в различных номинациях: например, в 2021 году представительница ТГТУ Валерия Овсянникова получила звание «Мисс творчество», а Дарья Соколова в прошлом году удостоилась титула "Мисс ЦФО".

В этом году конкурс "Мисс ТГТУ" стартовал в январе, участницы в данный момент проходят обучение, участвуют в фотосъемках, работают со стилистами и визажистами. Совсем скоро пройдут промежуточные этапы "Мисс творчество", "Мисс интеллект" и "Мисс дружба". А финал конкурса состоится в конце марта.

Последнее изменениеЧетверг, 29 Февраль 2024 14:22