ТГТУ провел чемпионат по игре «Арт Пространство» среди семей

2 марта в Тамбовской областной научной библиотеке имени А.С.Пушкина Тамбовский государственный технический университет провел чемпионат по игре «Арт Пространство» среди команд семей. Мероприятие было приурочено к Году семьи. В нем приняли участие семьи сотрудников университета и предприятий Тамбовской области.

С приветственным словом выступили ректор ТГТУ Михаил Краснянский, депутат Тамбовской областной Думы Галина Серова, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. Они отметили значимость таких мероприятий, направленных на сплочение и взаимодействие внутри семей.

Всего участвовало 14 команд, в составе 4-6 человек: мама, папы, дети, бабушки и дедушки. Деловая игра «Арт Пространство» - это авторская разработка команды двух институтов ТГТУ - Института экономики и качества жизни и Технологического института. В результате игры участники познакомились с маркетинговыми концепциями, совершенствовали навыки командной работы, учаились распределять роли внутри команды и проявляли свои лидерские качества.

«Мероприятие принесло массу положительных эмоций организаторам и участникам. До этого наши организаторы провели более 20 игр среди школьников, студентов, сотрудников различных организаций. Семьи участвовали в этом проекте впервые. И безусловно это была одна из самых ярких и интересных игр», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

«Это задумывалось как бизнес-игра для семей. Этакий "мама-папа-я бизнесовая семья". Как показала практика, командный дух, формируемый игрой, подходит и для корпораций, и для школьников. Так почему бы не совместить это. Тем более что семья - это настоящая команда. 14 семей участниц, почти 100 человек. Это семьи из числа сотрудников технического университета и многочисленных партнёров ТГТУ. Партнёры не просто участвовали, но и помогли сформировать очень внушительный призовой фонд. Это ПАО «Пигмент», «Станичные» (АгроСоюз), Тамбовское отделение Союза машиностроителей России, «Юлис», регионального отделение Российского Красного Креста, ПАО «Электроприбор», «Сладкий рай». Все ушли с подарками, но так как это не просто развлечение, а всё-таки про бизнес, то подарки участники выбирали себе сами исходя из заработанной игровой валюты. В нашем случае это техно-рубли, хотя мне очень хочется их назвать ТИХМО-рублями. Кроме этого были специальные именные призы каждой семье, которые мы сделали по специальному заказу», - рассказал директор института Экономики и качества жизни Роман Толстяков, один из авторов проекта игры.

Последнее изменениеПонедельник, 04 Март 2024 11:59