Представители ТГТУ приняли участие в Школе молодого руководителя

13 марта на площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) открылся первый модуль образовательной программы «Школа молодого руководителя».

В торжественном открытии программы приняли участие заместитель министра науки и высшего образования России Ольга Петрова, министр кадровой политики Нижегородской области Екатерина Лебедева, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин, первый проректор Мастерской управления «Сенеж» Сергей Бочаров, ректор КУПНО Роман Марков, проректор КУПНО Иван Калмыков, генеральный директор АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» Мария Самоделкина.

От Тамбовского государственного технического университета участие приняли студентки Института архитектуры, строительства и транспорта Елена Сусликова и Яна Оганесян.

Первый модуль программы «Школа молодого руководителя» объединил свыше сотни молодых людей со всей страны, которые являются или станут руководителями государственной и муниципальной службы. Это было первое крупное событие Круглогодичного образовательного молодежного центра «ГосСтарт». Прошла насыщенная программа, направленная на совершенствование навыков и компетенций по личной эффективности, управлению командой, инструментам проектной деятельности, цифровой грамотности и культуре, системному мышлению и анализу.

«Нам посчастливилось стать частью открытия. На презентации программы «Школа молодого руководителя» от спикера Ивана Калмыкова – руководителя Круглогодичного образовательного молодёжного центра «ГосСтарт» мы узнали о том, что данная школа пользуется на всероссийском уровне большой популярностью, руководители работают с практикой надпрофессиональных навыков, развивая ориентацию на людей, изучая аудиторию. Состоялась открытая лекция «Мастерская «Талантодиагностика» молодого руководителя» от первого проректора Мастерской управления "Сенеж" Сергея Бочарова, который погрузил нас в мир сформированного устойчивого общества молодых специалистов, которые могут возглавить органы власти. Приняли участие в мастер-классе «Эффективная коммуникация» от Константина Абрамова – генерального директора Фонда ВЦИОМ. Получились интересные лекции, которые помогли мне взглянуть на некоторые вещи с другой стороны. По моему мнению, руководителю всегда нужно стремиться к пониманию того, что от его профессионализма будет зависеть то, как изменится всё вокруг него. Новому поколению стоит быть ориентированными на потребности человека», - поделилась впечатлениями Елена Сусликова

«Изменения начинаются с людей. Программа «Школа молодого руководителя» важна для всей страны, ведь именно от профессионализма руководителей на госслужбе зависит развитие абсолютно всех сфер экономики. Эта программа создана специально для обучения государственных и муниципальных служащих нового поколения, тех, кто ориентирован на потребности людей. И Нижегородская область выбрана для проведения такого рода образовательных модулей неслучайно. Наш регион является лидером в сфере развития человеческого капитала и компетенций молодых государственных и муниципальных служащих, именно в Нижегородской области впервые появилась программа «ГосСтарт», именно здесь был создан Корпоративный университет Правительства Нижегородской области, признанный лучшей кадровой практикой Министерством труда Российской Федерации», - отметила министр кадровой политики Нижегородской области Екатерина Лебедева.

Среди целей программы – создание и подготовка базы высокопотенциальных управленцев для государственной и муниципальной службы в масштабах страны. Основными модулями «Школы молодого руководителя» станут: «Развитие навыков личной эффективности», «Управление командой», «Инструменты проектной деятельности», «Актуальные навыки работы с цифровыми технологиями», «Системное мышление и анализ».

Последнее изменениеПонедельник, 18 Март 2024 11:11