Студенты кафедры «Биомедицинская техника» посетили с экскурсией больницу «Надежда»

21 марта студенты кафедры «Биомедицинская техника» вместе с заведующим кафедрой Сергеем Фроловым и доцентом кафедры Татьяной Фроловой посетили с экскурсией больницу «Надежда». Экскурсию организовал выпускник кафедры Денис Новохацкий, который ведет активное сотрудничество в рамках свой профессиональной деятельности с больницей.

В настоящий момент больница «Надежда» оснащена самой современной биомедицинской техникой по 70-ти специализациям медицины. Компания «Надежда» является партнером крупнейших российских лабораторий HELIX, INVITRO, BION, что позволяет с высокой точностью проводить обследования и осуществлять диагностику заболеваний в любых, самых сложных случаях. Помимо этого в больнице существует своя лаборатория, в которой проводятся более 2500 анализов.  Преимуществами больницы также стали высокие стандарты оказания услуг и партнерство с ведущими медицинскими учреждениями России.

Экскурсию для студентов провел Владимир Милованов, главный врач и онколог центра. Владимир Васильевич рассказал студентам об истории развития медицинской техники, принципах работы и инновациях. Студентам удалось познакомиться с современными аппаратами КТ, МРТ и УЗИ экспертного класса. В ходе экскурсии студенты также ознакомились с аппаратами для крио-деструкции и радиоволновыми аппаратами. Отдельное место занимает лаборатория центра, в которой были продемонстрированы биохимические и гематологические анализаторы. Студентам посчастливилось, пообщаться и задать интересующие вопросы инженерам, которые обслуживают лабораторное оборудование.

«Посещение медицинского центра оставило приятные впечатления. Было познавательно и полезно послушать об оборудовании экспертного класса  и посмотреть его в реальных эксплуатационных условиях. Хочется отметить, что оснащением биомедицинской техникой  больницы «Надежда» занималась группа специалистов из московской  компании «Паритет», в состав которой входил выпускник нашей кафедры Дмитрий Ахтямов», – поделилась впечатлениями студентка кафедры Виолетта Лычагина.

Последнее изменениеПонедельник, 25 Март 2024 13:14