В ТГТУ прошел круглый стол на тему информационной гигиены в современном мире

Студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» приняли участие в работе круглого стола на тему: «Личность и необходимость информационной гигиены в современном мире». Мероприятие прошло на базе научной-образовательной лаборатории ТГТУ и Сбера по экономической безопасности.

Открыла работу заведующая кафедрой Татьяна Бондарская: «Негативное воздействие информационного пространства на сознание молодёжи, всех людей  общества проявляется в агрессивном, негативном поведении; разрушении моральных принципов и норм в обществе; дестабилизации социально-политической обстановки в государстве; снижении устойчивости психики человека к разным информационным воздействиям. Считаю сегодняшнюю встречу актуальной и значимой».

Гостем мероприятия стал Григорий Поляков, член Международной ассоциации холистической психологии, педагог-психолог Дома молодёжи Тамбовской области. Гость рассказал о защите молодежи от негативного информационно-психологического воздействия, оказывающего влияние на жизненно важные интересы личности, государства, общества в информационном пространстве. Сохранение жизни и здоровья граждан являются главными приоритетами нашего общества. По его мнению, решив эту задачу, можно справиться и с другими.

Встреча прошла в активной дискуссии, с обсуждением и выяснением разных точек зрения, теоретическими и практическими знаниями по обсуждаемым вопросам. На встрече был показан фильм, ребята решали кейсовые задания, работал открытый микрофон, где студенты могли задать интересующие их вопросы.

«Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь общества в целом, а также на жизнь и деятельность личности в отдельности. Говорят, что привычка человека – это его вторая натура. Задача каждого — из нас - студентов, современной молодёжи сделать свою жизнь интересной, полезной и насыщенной приятными событиями. Спасибо за интереснейшую встречу!» - поделилась впечатлениями студентка кафедры Кристина Кульшина.

Последнее изменениеВторник, 26 Март 2024 11:12