В День единения народов прошел онлайн круглый стол с Барановичским государственным университетом

2 апреля в День единения народов Беларуси и России Тамбовский государственный технический университет и Барановичский государственный университет обсудили сотрудничество в сфере образования, науки, культуры в формате онлайн круглого стола.

На встрече присутствовали первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по международной деятельности Елена Мищенко и представители студенческих объединений университета. Свое поздравление коллегам из БарГУ адресовал ректор ТГТУ Михаил Краснянский: "Этот праздник в современных условиях имеет особое значение. Он является символом нашего братства и духовного родства, искренней дружбы и взаимной поддержки, неразрывной близости судеб и культурных традиций. С каждым годом развивается наше сотрудничество в образовательной, научной, культурной, экономической и других сферах. С особой теплотой всегда вспоминаются теплые дружеские встречи представителей братских народов на российской и белорусской земле. Я благодарю коллег из Барановичского государственного университета за сотрудничество, за вклад в реализацию совместных научно-образовательных и социокультурных проектов и надеюсь на дальнейшее плодотворное взаимодействие по многим направлениям. В этот праздничный день желаю дальнейших успехов во всех начинаниях, направленных на развитие добрососедских отношений. Пусть наш союз крепнет день ото дня, привнося в жизнь людей уверенность в завтрашнем дне, благополучие и счастье!".

В рамках телемоста Молодежные объединения университетов обменялись опытом реализации проектов в спорте, творчестве, волонтерской и других видах деятельности.

Студенты ТГТУ рассказали активистам Барановичского государственного университета о спортивном чирлидинге, а именно команде «Хаски», театре мод «Эклектика», студенческом медиацентре «PROmediaТГТУ», волонтерском движении, студенческом научном объединении и студенческих отрядах ТГТУ.

Тамбовской государственный технический университет активно сотрудничает с Барановичским государственным университетом по программам академической мобильности и лекционным курсам в онлайн формате, обменным программам, студенты и преподаватели вузов регулярно обмениваются опытом на научно-образовательных форумах и конференциях.

Последнее изменениеВторник, 02 Апрель 2024 16:55