Более 500 абитуриентов и их родителей посетили День открытых дверей ТГТУ

7 апреля в Тамбовском государственном техническом университете прошел День открытых дверей для абитуриентов, их родителей и педагогов. Вуз посетили более 500 гостей.

Университет подготовил для абитуриентов масштабную, насыщенную интерактивную программу, дав возможность не только узнать о направлениях подготовки и условиях поступления, но и попробовать элементы каждого направления на практике. Для этого на площадках кафедр и институтов проходили мастер-классы, демонстрировалось оборудование, особенности работы по той или иной профессии, рассказывали о перспективах трудоустройства, уровне зарплат выпускников.

В концертном зале гостей поприветствовал ректор Михаил Краснянский: «Сегодня мы выбираем не столько направление обучения, сколько свою будущую профессию, которую вы пронесете через всю жизнь. Мне хочется пожелать всем вам успехов. Безусловно, успехов в сдаче единого государственного экзамена, успехов в поступлении в наш университет. Помимо образовательного процесса мы стремимся сделать так, чтобы пребывание студентов в нашем университете было комфортно и интересно, чтобы ребята могли реализовывать себя не только в учебе и науке, но и в спорте, в различных направлениях творческой деятельности. У университета на сегодняшний момент есть все возможности для этого. У нас действуют десятки различных спортивных секций, творческих и общественных объединений».

Для абитуриентов прошли консультации с представителями приемной комиссии, руководством институтов. Поступающие после 9 класса пообщались с директорами Многопрофильного колледжа и Политехнического лицея, узнали о системе непрерывного образования и возможностях поступления на программы высшего образования после окончания обучения в колледже или лицее.

Преподаватели ТГТУ, являющиеся экспертами ЕГЭ, провели для абитуриентов консультации с разбором наиболее сложных заданий единого госэкзамена по физике, иностранному языку, профильной математике.

В 2024 году вуз предлагает более 1000 бюджетных мест по всем уровням и формам подготовки. Более подробно узнать о поступлении можно в приемной комиссии: на сайте университета, по телефонам (4752) 630488, 630495, 8-910-755-04-88, 8-910-855-0488, по адресу ул. Мичуринская, 112, к. 209, 210.

Последнее изменениеПонедельник, 08 Апрель 2024 14:24