Студенты встретились с директором Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной

17 апреля Тамбов посетила член Общественной палаты России, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Студенты Тамбовского государственного технического университета и Многопрофильного колледжа побывали на встрече.

Екатерина Михайловна лично пообщалась со школьниками и студентами колледжей и вузов. Всего на встречу пришло более 400 человек, хотя желающих было намного больше.

В формате открытого диалога она обсудила с ребятами актуальные социальные вопросы, такие как буллинг и кибербуллинг, умении различать вредоносные и полезные «вирусные» тренды в популярных соцсетях. Екатерина Мизулина напомнила ребятам о правилах поведения при столкновении с подобными угрозами и о важности откровенного диалога с родителями в таких случаях.

Студент Многопрофильного колледжа Максим Пелих смог задать свой вопрос Екатерине Михайловне и получить на него развернутый ответ.

«Мне удалось не только попасть на встречу с Екатериной Михайловной Мизулиной, но и задать ей свой вопрос. Я спросил, что будет с социальными сетями в ближайшее время, планируются ли какие-то изменения. Она ответила, что в ближайшее время никаких изменений не будет, но напомнила об угрозах, которые существуют в сети и посоветовала быть осторожным и перепроверять информацию», - рассказал Максим.

Также она затронула тему участия во всероссийских олимпиадах, масштабных конкурсах и других общероссийских молодежных движениях, которые позволяют раскрыть ребятам свой потенциал, вырастить в себе активную и неравнодушную личность.

В конце встречи была организована масштабная фотосессия, в рамках которой Екатерина Мизулина сделала фотографию с каждым желающим и оставила автографы.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Апрель 2024 14:36