В ТГТУ состоялся научный семинар «Экологические проблемы рыболовства и охраны водных биологических ресурсов»

18 апреля в Тамбовском государственном техническом университете состоялся Всероссийский научный молодежный семинар «Экологические проблемы рыболовства и охраны водных биологических ресурсов».

На встрече присутствовали руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александр Хатунцов, начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Алексей Шибин, ведущий эксперт отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Александр Захаров, заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Илья Калинин, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, советник при ректорате Вячеслав Калинин, сотрудники Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, преподаватели, студенты.

«Одно из наших ключевых направлений сотрудничества является образовательная составляющая для наших студентов. В рамках такого взаимодействия ребята могут развить в себе правильные компетенции. С одной стороны – это теоретическая подготовка, а с другой стороны, практическое освоение тех наук, о которых мы рассказываем на занятиях. Направление, которое связано с экологией, с рациональным природопользованием, является одним из ключевых направлений для нашего университета, и один из двух стратегических проектов нашего университета как раз сосредоточен на экологических инициативах. Наш университет занимает первое место в рейтинге «Зеленых вузов» России», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

В рамках встречи участники обсудили сотрудничество в сфере организации социально ориентированных мероприятий и в сфере практического обучения студентов-экологов вуза технологиям и методам охраны водных биологических ресурсов. Также присутствующие посмотрели фильм о деятельности Росрыболовства, посвященный 90-летию его образования.

«Мы рады отметить, что Тамбовский государственный технический университет не только тесно взаимодействует с нашим территориальным отделом, но и активно принимает участие в совместных выездных мероприятиях. Особенно хотелось бы отметить мероприятие «Всероссийский день без сетей». Это имеет очень большое значение, особенно сейчас, когда уже наступил период нереста", - прокомментировал руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александр Хатунцов.

ТГТУ и Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству тесно сотрудничают на протяжении многих лет в рамках научного и учебно-производственного взаимодействия в целях экологической охраны водных биологических ресурсов.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Апрель 2024 17:03