В техническом университете прошло открытое первенство по спортивному ориентированию

19 апреля состоялось VII Открытое Первенство ТГТУ по спортивному ориентированию. Торжественное открытие состоялось на стадионе «Бодрость» ТГТУ.

Соревнования проводятся в виде двухэтапной эстафеты по дисциплине – заданное направление, когда спортсмен при помощи карты местности должен как можно быстрее найти заданное количество контрольных пунктов в порядке, указанном на карте. Отметка контрольных пунктов электронная, при помощи чипа.

Соревнования стартовали на стадионе учебно-спортивного комплекса «Бодрость» и проходили на территории парковой зоны, прилегающей к стадиону. На открытии соревнований к участникам с приветственным словом обратился начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики Михаил Забавников.

Для участия в командном первенстве необходимо от каждого института, колледжа, школы представить команду из двух юношей и девушек. Возможно участие большего количества команд, но в зачет пойдет результат лучшей.

«Мы уже седьмой раз проводим первенство ТГТУ по спортивному ориентированию, в котором участвуют все желающие – студенты университета, Многопрофильного колледжа, Политехнического лицея, а также школьники города и области. Соревнования проходят в виде эстафеты из двух этапов. Первый этап проходит свою дистанцию и передает эстафетную палочку в виде карты и чипа, при помощи которого происходит отметка в контрольных комнатах, а второй этап - участник должен найти все контрольные пункты, которые ему заданы, именно в том порядке, в котором они указаны на карте, и сделать это за минимальное время», - отметила доцент кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Наталия Дюженкова.

По итогам командных соревнований среди студентов первое место заняла команда Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, второе - Института экономики и качества жизни, третье – Технологический институт.

Среди девушек первое место заняла команда Института экономики и качества жизни в составе Екатерины Гладышевой и Кристины Кухта, второе место у Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники в составе Кристины Позднышевой и Софьи Сластухиной, а третьей место – команда Технологического института в составе Елены Крючковой и Ульяны Журавлевой.

Среди студенческих команд юношей первое место заняла команда Института автоматики и информационных технологий, в которую вошли Константин Тулупов и Максим Назаров, второе место у Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники - Иван Медведев Максим Шлепцов, а третье место команда Института экономики и качества жизни в составе Кирилла Гранкина и Матвея Горбачева.

Среди девушек учащихся школ и колледжей первое место заняла команда Лицея №28 им Н.А. Рябова в составе Дарьи Куриной и Марии Леонтьевой, второе место у команды гимназии №12 имени Г.Р. Державина, в составе которой Майя Батищева и Валерия Чуева, а третье место разделили команда Новолядинской школы, в составе Олеси Колмыковой и Елизаветы Мисюры и школа №1 города Кирсанова, в составе Василисы Наумовой и Дарьи Девятовой.

Среди юношей учащихся школ и колледжей первое место заняла команда Новолядинской школы, в составе Матвея Фролова и Ильи Переверзева, второе место у команды Лицея №28 им Н.А. Рябова, в составе которой Роман Чурилов и Константин Ермолаев, а третье место у команды средней образовательной школы №22 им. Героя РФ Д.Е.Иванова, в составе Юрия Комбарова и Никиты Панова.

В командных соревнованиях среди школьников победила команда Лицея №28 им Н.А. Рябова, на втором месте - Новолядинская школа, а на третьем - школа №1 города Кирсанова.

Последнее изменениеПятница, 19 Апрель 2024 16:21