Мисс ТГТУ 2024 стала студентка Института автоматики и информационных технологий

23 апреля в концертном зале «Северный» Тамбовского государственного технического университета состоялся финал конкурса «Мисс ТГТУ 2024». За титул первой красавицы университета боролись 13 студенток.

На протяжении нескольких месяцев представительницы технического университета готовились к финалу конкурса. С ними работали визажисты, стилисты, хореографы, девушки учились преодолевать страх сцены, позировать для фото и видеосъемки, чувству стиля, умению самопрезентации.

В ходе промежуточных этапов среди конкурсанток уже выбрали «Мисс интеллект», «Мисс талант», «Мисс дружба». Эти три девушки изначально вошли в число десяти финалисток, из которых выбирали обладательницу главного титула – «Мисс ТГТУ».

«Мисс интеллект» стала студентка Института архитектуры, строительства и транспорта София Нечаева. Титул «Мисс талант» получила Наталья Стрельникова, студентка Института экономики и качества жизни. Она рассказала самую длинную скороговорку, чем поразила большинство членов жюри. Победительницей этапа «Мисс дружба» стала студентка Многопрофильного колледжа Полина Добриогло. Этот титул определялся путем голосования среди самих участниц конкурса.
«Конкурс проводится на протяжении последних семи лет, он уже стал традиционным и, наверное, одним из самых ожидаемых праздников университета. Ведь ребята, которые учатся в Тамбовском государственном техническом университете, самые умные, креативные, талантливые. И к тому же, как показывает этот конкурс, наши студентки еще и самые красивые. Для девушек это дополнительная возможность саморазвития, научиться самопрезентации, уверенности на сцене, работе в команде. Эти навыки безусловно пригодятся им в дальнейшем в жизни», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

На финале конкурсантки продемонстрировали новые коллекции костюмов, разработанные дизайнерами театра мод ТГТУ «Эклектика». В этом году темой дефиле была любовь.
В завершении праздника наступил волнительный момент объявления имен двух вице-мисс и обладательницы главного титула конкурса. Второй вице-мисс стала студентка София Нечаева, студентка Институт архитектуры, строительства и транспорта, первой вице-мисс - Наталья Стрельникова, студентка Института экономики и качества жизни. Титул первой красавицы университета в этом году получает Елизавета Потехина, студентка Института автоматики и информационных технологий.

Елизавета учится на третьем курсе по направлению «Информационные системы и технологии». Она активно участвует в студенческой жизни:

«Совсем недавно наш коллектив выступил с концертом «ФИТ не носит Прада» на Студвесне 2024. Я приняла участие в таких номинациях, как танец, студенческий подиум, оригинальный жанр, дебют первокурсника. Поэтому могу сказать, что я просто люблю студенческую жизнь! Подготовка к конкурсу "Мисс ТГТУ" была одновременно легкой и сложной: было интересно получать навыки позирования и дефиле, общаться с девочками, но, в то же время, нужно было вкладывать много сил в каждую репетицию. Хотелось, чтобы, вне зависимости от результатов, я сделала все, что было в моих силах. Для меня - Мисс ТГТУ - это невероятный опыт, огромное количество новых знакомств и еще одна возможность пройтись по любимой сцене. Насчет победы скажу так: каждая была ее достойна, и, если честно, я не ожидала стать победительницей, но очень рада, получить такой титул! Хочу сказать огромное спасибо организатору конкурса Глушковой Анастасии Ивановне, всем победительницам прошлых лет и всей моей огромной группе поддержки. Благодаря вам я получила этот титул и стала Мисс ТГТУ 2024!», - поделилась впечатлениями Елизавета.

Университетский конкурс красоты стал успешной стартовой площадкой для нескольких участниц. Обладательница титула Мисс ТГТУ-2017 Светлана Савельева стала победительницей конкурса "Мисс Тамбовская область-2017". Победительница конкурса "Мисс ТГТУ-2018" Елизавета Семенко стала "Мисс зрительских симпатий-2018" на конкурсе "Мисс Тамбовская область", а также получила корону "Мисс Черноземье". Мисс ТГТУ-2019 Дарья Ситникова стала первой вице-мисс в конкурсе "Мисс Тамбовская область-2019". Кроме того, участницы конкурса «Мисс ТГТУ» неоднократно представляли регион на конкурсе «Мисс и Мистер студенчество России», где удостаивались титулов в различных номинациях: например, в 2023 году представительница ТГТУ Дарья Соколова получила звание «Мисс Студенчество ЦФО», а в начале 2024 года она выиграла конкурс «Мисс Тамбовская область».

Последнее изменениеСреда, 24 Апрель 2024 14:18