Делегация ТГТУ посетила Азербайджан

Делегация Тамбовского государственного технического университета посетила Баку (Азербайджан).  Студенты Института архитектуры, строительства и транспорта приняли участие в XXIII международном смотре-конкурсе выпускных работ по архитектуре.

Архитекторы ТГТУ представили три проекта, каждый из которых был награжден дипломом первой степени. Ежегодно смотр-конкурс объединяет представителей более 60 архитектурных школ России и стран ближнего зарубежья, а также специалистов из Италии и Китая. Наши студенты не первый год представляют свои проекты и одерживают заслуженную победу. В этом году особо была отмечена и Галина Леонидовна Леденёва, заведующая кафедрой «Архитектура и строительство зданий» ТГТУ. Организаторы отметили ее деятельность дипломом за творческое педагогическое мастерство.

- Участие в данном конкурсе дало студентам возможность пообщаться с ведущими архитекторами России и мира. Дипломы, которые получили наши студенты лишь ещё раз подтверждают высокий статус ТГТУ как качественной образовательной площадки, которая входит в двадцатку лучших архитектурных вузов страны, - рассказывает Галина Леонидовна.

По итогам поездки между Тамбовским государственным техническим университетом и Азербайджанским архитектурно-строительным университетом было подписано Соглашение о сотрудничестве в сферах образования, науки и культуры.

В рамках этого документа планируется обмен преподавателями, сотрудниками и студентами, помощь в подготовке преподавательских и научных кадров, участие в научных, исследовательских  проектах и мероприятиях, обмен научной информацией и другие формы сотрудничества.

Последнее изменениеПятница, 31 Октябрь 2014 17:20