Вновь лучшие: студенты ТГТУ в Воронеже

Студенты Института экономики и качества жизни ТГТУ приняли участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции "Актуальные проблемы экономики и управления: теория и практика" и в очередной раз привезли награды.

Студенты Института экономики и качества жизни не первый год становятся участниками различного уровня конференций, и в копилке научного общества института уже имеются некоторые награды.

На минувшей неделе студенты кафедр «Коммерция и бизнес-информатика» и «Менеджмент» Института экономики и качества жизни технического университета выступили с докладами на ежегодной Всероссийской студенческой научно-практической конференции "Актуальные проблемы экономики и управления: теория и практика", прошедшей на экономическом факультете в Воронежском государственном университете.

Работа конференции отличалась интенсивностью, большим количеством участников, разнообразием секций  и обширной программой. В течение дня участниками конференции было представлено около 300 докладов в рамках 22 научных направлений. Основная задача конференции - стимулировать научное общение и самостоятельные исследования студентов экономических специальностей.

Наши студенты в очередной раз показали высокий уровень подготовки – представленные ими работы по своей научной значимости не уступали работам студентов других ведущих вузов.

По итогам конференции работы четырех студентов ИЭКЖ признаны лучшими в своих секциях. Дипломы победителей и ценные подарки за лучшие доклады в секции «Современные проблемы развития предпринимательства и электронной коммерции» получили студентка направления «Бизнес-информатика» Екатерина Мананкова  (научный руководитель – доц. М.А. Блюм) и студентка направления «Торговое дело» Екатерина Черемисина (научный руководитель – доц. Н.В. Дюженкова). Также дипломами за лучшие доклады в секциях «Региональная экономика и территориальное управление» и «Экономика предприятий и предпринимательской деятельности» были награждены студентки направления «Финансовый менеджмент» Валерия Балакова  и Нарине Бичахчян (научный руководитель – доц. О.В. Коробова). По итогам конференции будет опубликован сборник тезисов докладов.

Организаторы подчеркнули качественную подготовку всех наших участников, за что дополнительно почетными номинациями отметили работы студентов кафедры «Коммерция и бизнес-информатика» Ольги Шутовой и Ле Нган Тхи. Участники в свою очередь отметили высокий уровень организации конференции и крайне интересные обсуждения, сопровождавшие выступления докладчиков.

Для Института экономики и качества жизни ТГТУ участие в этой конференции является важным шагом в налаживании академической мобильности и сотрудничества в научной сфере.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Апрель 2015 16:35