Добровольная пожарно-спасательная дружина ТГТУ приняла участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Добровольная пожарно-спасательная дружина «Юность» при Управлении комплексной безопасности ТГТУ в составе 7 человек впервые приняла участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Команда ТГТУ – единственная из 19 команд, которая не является официальным пожарным формированием и которую представляли студенты. Несмотря на молодость, дружинники продемонстрировали высокий уровень подготовки, конкурентно-способность и сплоченность. Так же команда технического университета – единственная дружина, в которую входят представительницы женского пола.

Соревнования проходили в три этапа: боевое развёртывание, эстафета «потуши пожар» и перетягивание каната.

- Это первое выступление нашей дружины на соревнования. Мы увидели сильные и слабые стороны своей команды и готовы к дальнейшему развитию пожарно-прикладного спорта в ТГТУ, а так же участию в подобных конкурсах,  - прокомментировал начальник управления комплексной безопасности ТГТУ, Валерий Анатольевич Иванов.

Пожарно-спасательная дружина «Юность» при Управлении комплексной безопасности ТГТУ приглашает в свои ряды студентов, заинтересованных в пожарном-спорте и безопасности жизнедеятельности. Деятельность дружины весьма увлекательна и интересна, студенты-дружинники с удовольствием и энтузиазмом принимают участие в мероприятиях различного уровня - как внутривузовских, так и городских.

Последнее изменениеПонедельник, 01 Июнь 2015 11:42