Приемная кампания началась: ТГТУ предлагает!

15 июня в Тамбовском государственном техническом университете стартовала приемная кампания. В этом году абитуриентов ждут свыше 1200 бюджетных мест – специалитет, бакалавриат, магистратура, аспирантура, программы среднего профессионального и общего образования. Ведется набор и на внебюджетной основе. Приемная комиссия: ул. Мичуринская, 112-А, к. 209, 210. Тел.: (4752) 63-04-88, 63-04-95

Технический университет ждет абитуриентов - выпускников школ  с результатами ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, химии, обществознанию и истории, а также выпускников колледжей и техникумов для продолжения обучения по программам высшего образования, которые могут поступать на основе результатов вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно.

Помимо уже ставших традиционными образовательных программ подготовки бакалавров и специалистов, своим абитуриентам ТГТУ предлагает две новые уникальные специальности: "Экономическая безопасность" и "Правовое обеспечение национальной безопасности".

Стоит отметить, что заметна положительная тенденция в предоставлении бюджетных мест техническому университету Министерством образования и науки РФ. Например, в этом году вуз готов принять на бюджетной основе 329 магистров - это практически на 100 мест больше, чем в прошлом году. При этом Тамбовский государственный технический университет приглашает получить бесплатное образование не только по многочисленным магистерским программам технических направлений, но и в сфере юриспруденции, связей с общественностью, бизнес-информатики, торгового дела, архитектуры и т.д.

70 бюджетных мест ждут абитуриентов – выпускников 9 классов, желающих получить среднее профессиональное образование в Техническом колледже ТГТУ. Многопрофильный колледж на внебюджетной основе готов принять выпускников на программы СПО экономической и информационной направленности. Политехнический лицей-интернат ждет выпускников 9 классов в 10-11 профильные классы. Таким образом, университет вновь подтверждает статус многоуровневого учебного заведения.

В период приемной кампании в фойе корпуса "А" (ул. Мичуринская, 112) всех интересующихся будут встречать представители приемной комиссии, отдела профориентации, институтов и колледжей ТГТУ для подробной консультации по направлениям и специальностям подготовки, условиям поступления и обучения. Руководство и преподаватели расскажут абитуриентам об особенностях подготовки, перспективах дальнейшего трудоустройства, помогут с выбором специальности.

Более подробную информацию по приемной кампании 2015 года можно узнать на сайте университета www.tstu.ru  в разделе Поступление/Приемная комиссия и по следующим контактам:

Приемная комиссия: ул. Мичуринская, 112-А, к. 209, 210

Телефон: (4752) 63-04-88, 63-04-95