Пожарная дружина ТГТУ получила удостоверения спасателей

23 июня в Главном управление МЧС России по Тамбовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению добровольных пожарных дружин города и области.

За активное участие и продуктивное сотрудничество со структурами МЧС Тамбовской области добровольной пожарной дружине ТГТУ  "Юность" были переданы в пользование специализированные техника и инвентарь. А участники  формирования были награждены комплектами боевой одежды и удостоверениями спасателей.

В церемонии награждения приняли участие врио главы администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин, главный инспектор по Тамбовской области Сергей Иванович Маркин, врио начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Алексей Ювенальевич Шульгин.

ТГТУ ведет многолетнее плодотворное сотрудничество с МЧС структурами. Их совместная подготовка команд по пожарно-прикладному спорту - это перспективное направление для самореализации активных и спортивных студентов. Доброволец, состоящий пять лет в реестре пожарной дружины, имеет дальнейшие перспективы трудоустройства в ряды МЧС.

Основным направлением трудовой деятельности ребят является обеспечение правопорядка на различных культурных мероприятиях, а также в местах массового скопления людей.

- Добровольным пожарным дружинником может стать любой, кто целеустремлен, спортивен и желает трудиться на благо студентов и университета. Мы ждем в наших рядах активных студентов, которых интересует развитие личностных качеств в таких структурах как МЧС, – прокомментировала Екатерина Рыбачок, инструктор по пожарной безопасности ТГТУ.

Стоит отметить, что тесное взаимодействие оказало свое влияние на университет. Так, одним из перспективных направлений подготовки станет новая образовательная программа Технологического института ТГТУ "Защита в чрезвычайных ситуациях", которая напрямую будет связана со структурами МЧС. Поэтому дальнейшее сотрудничество обещает быть успешным.

Последнее изменениеВторник, 30 Июнь 2015 11:24