ТГТУ посетили гости из Ирака

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча его руководства с представителями университета Аль-Мутанна (г. Самава, Ирак).

В ходе встречи Михаил Николаевич Краснянский, ректор ТГТУ, Наталия Вячеславовна Молоткова, первый проректор вуза, Сергей Михайлович Ведищев, заместитель заведующего кафедрой "Агроинженерия", Аль Каят Набиль, заместитель декана сельскохозяйственного факультета университета Аль-Мутанна, заместитель главы профсоюзной организации в сельскохозяйственном секторе Ирака, Нафаа Имад, преподаватель университета Аль-Мутанна, руководитель сектора профсоюзной организации Ирака по лесному хозяйству и борьбе с пустынями, обсудили вопросы развития международного академического и научного сотрудничества между университетами.

Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся развития профессиональных организаций в области агропромышленного комплекса, агроинженерии и сопутствующих сфер деятельности. Было подготовлено соответствующее соглашение.

Особое внимание было уделено организации обмена студентами и аспирантами, научными сотрудниками и преподавателями в рамках реализации совместных образовательных и научных программ, в том числе программ дополнительного профессионального образования и стажировок. На сегодняшний день в Тамбовском государственном техническом университете обучается более 100 граждан Ирака по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Выпускники, обучавшиеся в ТГТУ и получившие диплом, сейчас работают в крупнейших организациях, университетах и министерствах Ирака.

Стороны договорились об организации тематических конференций и семинаров, подготовке к публикации совместных учебно-методических и  научных трудов.

Последнее изменениеВторник, 04 Август 2015 15:55