Спортивные волонтеры ТГТУ отправятся на Гран-при России «Формулы -1»

Трое студентов Тамбовского государственного технического университета были выбраны для работы на гонке Гран-при России «Формула 1». Обучающиеся Технологического института ТГТУ Алексей Осадчий и Вячеслав Ершов и студент Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Никита Шелудяков с 9 по 11 октября будут работать в Сочи.

Ребята стали теми немногими, которые прошли нелегкий отбор. Теперь им предстоит пройти распределение по выполняемым обязанностям и подробный инструктаж. Обучение будет двухэтапным: дистанционное (самостоятельное) и практическое, на объекте в Сочи. Работать студенты-волонтеры будут со зрителями и гостями мероприятия. Обслуживать непосредственно гонку - работать на трассе - будут специальные маршалы, которых набирали из числа местных специалистов.

Один участников команды ТГТУ Никита Шелудяков уже имеет опыт работы на данном мероприятии. Он был спортивным волонтером на первом российском этапе Гран-при "Формулы-1". Для других ребят мероприятии в Сочи станет первым опытом подобных масштабов.

- Условия конкурса были не простые. Кроме стандартной процедуры подачи заявки необходимым было пройти онлайн собеседование,  часть которого проходила именно на английском языке. Организаторами, задавались вопросы об опыте работы, в качестве волонтера крупных спортивных и культурно-массовых мероприятий, оценивалось качество владения иностранными языками. Для волонтера "Формулы-1" особенно важно обладать такими качествами, как коммуникабельность, ответственность, стрессоустойчивость, организаторские способности и умение работать в команде, - поделился Алексей Осадчий, студент 2 курса Технологического института ТГТУ.