Взаимодействие ТГТУ с Межвидовым центром подготовки и боевого применения войск РЭБ продолжается

В Тамбове продолжается работа по формированию научной роты на базе Межвидового центра подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы. Тамбовский государственный технический университет продолжает активно участвовать в решении этого вопроса.

Как отмечает Юрий Анатольевич Губсков, начальник Межвидового центра подготовки и боевого применения войск РЭБ, современная армия заинтересована в молодых офицерах, имеющих специализированное образование. Многие выпускники ТГТУ уже проходят военную службу в Тамбове. Они отличаются своим креативным мышлением, коммуникативными навыками и высоким профессионализмом.

- Начиная со второго курса, лучшие студенты Института автоматики и информационных технологий ТГТУ занимаются перспективными военно-ориентированными разработками, выполняя заказы Министерства Обороны. Они готовят курсовые и дипломные работы в соответствии с актуальными на сегодняшний день запросами. Это позволяет нашим выпускникам во время службы в армии продолжить работу над своими научными проектами, реализовать их на практике и принести пользу не только своему городу, но и стране, - комментирует директор Института автоматики и информационных технологий ТГТУ Юрий Юрьевич Громов.

Накануне журналистами федерального канала "Россия-1" была подготовлена большая аналитическая программа про особенности работы Межвидового центра подготовки и боевого применения войск РЭБ и перспективах развития научной роты на его базе. В материале ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский выражает уверенность в перспективном будущем выпускников ТГТУ, прошедших подготовку в Межвидовом центре.

- Перед ребятами открыты все дороги. У них есть выбор. Они могут продолжить службу в армии по контракту, вернуться работать на промышленные предприятия, с которыми сотрудничает вуз, либо продолжить обучение в техническом университете в магистратуре или аспирантуре. Мы рады таким кадрам и создаем все условия для их деятельности и развития, - также отметил ректор.

Подробнее на сайте ТК "Россия-1" - "Военная программа" с А. Сладковым

Последнее изменениеЧетверг, 03 Сентябрь 2015 09:21