ТГТУ посетил полпред Президента РФ

В Тамбовском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие форума молодых лидеров ЖКХ и строительства Центрального федерального округа. Его посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Дмитриевич Беглов.

Форум молодых лидеров ЖКХ и строительства ЦФО – это образовательная площадка, направленная на увеличение масштаба, качества, форматов различных форм вовлечения молодежи в сферу жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Форум был организован администрацией Тамбовской области, Тамбовским государственным техническим университетом, Тамбовским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

С приветственным словом к участникам форума обратились полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Дмитриевич Беглов, а также врио главы администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин. Гостями мероприятия выступили депутат государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Геннадьевич Сидякин, врио заместителя главы администрации Тамбовской области Игорь Николаевич Кулаков, исполнительный директор федерального проекта Минстроя России и Партии «Единая Россия» – «Школа грамотного потребителя» Александр Михайлович Козлов, председатель Тамбовской  областной организации профсоюза  работников жизнеобеспечения Владимир Алексеевич Тодосейчук, председатель Молодежного совета ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» Анна Сергеевна Козодаева.

- Технический университет является ключевой образовательной и научно-технологической площадкой в сфере строительства и ЖКХ Тамбовского региона Долгие годы ТГТУ совместно с администрацией области, ведущими предприятиями этого направления реализует реальные проекты, проводит конкурсы, поддерживает инициативы и разрабатывает образовательные программы, - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

В работе форума приняли участие представители из 13 регионов ЦФО, а также преподаватели, аспиранты и студенты профильных учреждений высшего и среднего образования области. Также с докладами выступили молодые лидеры проектов ЖКХ и строительства ТГТУ и профильных организаций ЦФО. Для гостей и участников мероприятия была организована выставка молодежных инновационных проектов в сфере ЖКХ и строительства и их презентация.

- Здесь собрались лучшие практики со всего региона. Проблема ЖКХ - это проблема общества. И я хочу отметить, что сегодняшний Форум - отличный почин для ее решения, - отметил в своем выступлении врио главы администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин.

Участники форума обсудили различные вопросы: роль кадров в модернизации ЖКХ и строительства; организацию системы просвещения и непрерывной подготовки кадров для сферы ЖКХ и строительства; общественный контроль и его роль в модернизации ЖКХ; новые формы привлечения кадров в сферы ЖКХ и строительства; общественные советы при главах администраций  по вопросам ЖКХ; формирование систем капитального ремонта в субъектах Российской Федерации; лицензирование управляющих компаний, как меру повышения качества предоставления коммунальных услуг.

Фотоотчет:

Последнее изменениеЧетверг, 03 Сентябрь 2015 17:14