Архив

Виртуальный тур по научно-образовательным центрам и лабораториям ТГТУ

Сотрудники центра прототипирования и промышленного дизайна Тамбовского государственного технического университета под руководством директора Владимира Немтинова продолжили работу по созданию виртуальных туров по научно-образовательным центрам и лабораториям университета.

Проект МОЗГ 4,5

ТГТУ присоединился к просветительскому проекту «Мозг 4,5», направленному на популяризацию и распространению знаний об основных симптомах инсульта. Сосудистые заболевания головного мозга – одна из ведущих причин заболеваемости, смертности и инвалидизации в России. И ежегодно мозговой инсульт развивается более чем у 450 000 человек. По данным Национального регистра инсульта, 31% пациентов, перенесших инсульт, нуждаются в посторонней помощи для ухода за собой, 20% не могут самостоятельно ходить. Лишь 8% выживших больных могут вернуться к прежней работе.

ТГТУ - участник мероприятий ко Дню молодежи

27 июня в России отмечается День молодежи. Студенты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета приняли участие в мероприятиях, которые прошли в Тамбове в преддверии праздника.

ТГТУ принял участие в региональном этапе Всероссийского слета юных туристов по программе «Школа безопасности»

С 21 по 25 июня на берегу реки Большая Липовица, недалеко от деревни Даниловка Тамбовской области, прошел региональный этап Всероссийского слета юных туристов с элементами соревнований по программе «Школа безопасности» для обучающихся образовательных организаций области.

Представители ТГТУ отправились на форум "Инженеры будущего"

На прошедшей неделе состоялось итоговое совещание по подготовке к международному промышленному форуму "Инженеры будущего", который проходит в Тульской области с 27 июня по 7 июля 2022 года. В команде Тамбовской области - молодые ученые ТГТУ и молодые инженеры ведущих промышленных предприятий региона - «Электроприбор», «ТАГАТ» им. С.И. Лившица, «ЗАВКОМ», ТВРЗ. 

Подписаться на этот канал RSS