Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

Подведены итоги конкурса «Таланты ТГТУ»

25 декабря в художественном абонементе научной библиотеки университета  состоялось  награждение победителей конкурса «Таланты ТГТУ», он ежегодно проводится в университете с 2014 года.

Молодые ученые ТГТУ получат гранты Президента РФ

Подведены итоги конкурсов 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых. Трое представителей Тамбовского государственного технического университета стали обладателями грантов.

Студенты ТГТУ на "Тамбовском молодежном движе-2020"

26 декабря в ЛДС «Кристалл» прошло итоговое мероприятие в сфере молодежной политики «Тамбовский молодежный движ-2020». На нем собрались более 1500 участников из всех муниципалитетов области. В числе участников были и студенты Тамбовского государственного технического университета. 

Волонтеры ТГТУ поздравили с Новым годом воспитанников детских домов и интернатов Тамбовской области

В рамках ежегодного автопробега ТГТУ "В сердце России, с Россией в сердце" 25 декабря волонтёры университета с новогодними поздравлениями посетили Центр поддержки семьи и помощи детям им. А. В. Луначарского в г. Рассказово и Красносвободненскую санаторную школу - интернат.

Дед Мороз и Снегурочка из Африки: предноговодний концерт на факультете международного образования

26 декабря в Тамбовском государственном техническом университете прошло праздничное новогоднее мероприятие для иностранных студентов ТГТУ, организованное под руководством преподавателей кафедры «Русская филология».

Для студентов ТГТУ провели открытую лекцию по промышленной экологии

На кафедре «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ состоялась открытая лекция ведущего научного сотрудника АО «Корпорация «Росхимзащита», кандидата технических наук Юлии Суворовой для студентов-экологов 4 курса.

Профессор ТГТУ стал лауреатом конкурса им. первопечатника Ивана Федорова

В ноябре в Москве в ходе заседания Президиума Общероссийской общественной организации «Российской инженерной академии» подвели итоги Конкурса им. первопечатника Ивана Федорова на лучшую публикацию по научно-исследовательской и научно-методической работам (учебник, учебное пособие, монография, энциклопедия, научный журнал) по результатам 2019 года. В число лауреатов конкурса вошел доктор технических наук по специальностям 05.23.17 «Строительная механика» и 05.23.02 «Основания и подземные сооружения», профессор кафедры "Конструкции зданий и сооружений"  ТГТУ Виктор Леденев.

Участникам программы "Бизнес-старт" рассказали о мерах господдержки предпринимательства

24 декабря в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» состоялась визионерская лекция для участников дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Бизнес старт», которую реализует ТГТУ совместно с Центром координации поддержки бизнеса Тамбовской области.

Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ